Игровой мир
Система игры.
Локационная.

Мне не хочется быть одержимым\вселяться в человека.
Да пжалста. Пишешь анкету только на "Реальный мир" или только "Иной мир".

Может мой Жнец\Хранитель вселиться в персонажа другого игрока?
Может.

Я не люблю драки, можно я буду мирным жителем?
Каждый игрок на ролевой может прибить без предупреждения, но вы, конечно, всегда можете сбиться в стаю няшечек.

Халявные монстры.
По локациям разбрасываются халявные монстры, о которых оповещается в объявлениях. Монстров ведет ГМ. На них можно охотиться кому угодно и когда угодно.

Как мне найти аномальную зону?
Аномальные зоны открывает ГМ по локациям, на которые ему укажет вселенная.

Я умер. Месть!
При воскрешении каждый помнит, кто его убил, когда и где и с радостью идет мстить, если сил хватит. Или добивать, что ничуть не зазорно, а даже дело чести, так сказать. На месте серьезных ран остаются шрамы. Если вам отхерачили голову – на шее будет след от раны, если переломали руки-ноги, то там, где торчали кости – шрамы. Каждая серьезная рана никуда не исчезнет, однако татушки и прочие прелести остаются неизменны. Как аналог – перезагрузка с последней рабочей версией живого жнеца или человека (поржал).

Я умер. Где я?!
Точкой респа для людей может быть любая локация в реальном мире. Очнуться можно где угодно, место остается на усмотрение игрока.
Жнецы воскрешаются на 6 уровне в любой локации.
Хранители воскрешаются в любой локации Эдема.

Если кто-то сам себя на уровне убивает - он ведь не получает обратно свои же жизни? Теряет их, но и близстоящим они не достаются?
Не считается даже, можно так сказать... суицид - это дело... вкуса :} Бонус получает только тот, кто нанес именно последний смертельный удар.

Я продолбил все жизни, что мне делать?
Люди, у которых не осталось жизней, попадают на уровни и становятся жнецами, либо в Эдем, где становятся хранителями.
Жнецы и хранители, у которых не осталось жизней, выбывают из игры.

Можно мне быть вампиром, киборгом, хэллоу китти?
Люди, жнецы, хранители. Все.

Чего этот ГМ до меня доебывается и когда его ждать?
Работа у него такая. ГМ может появиться когда и где угодно, в каком угодно лице, при том может как подкинуть приятного, так и откровенно подговнить.

Ну его, этого ГМа, могу я отказаться от его вмешательства?
ГМ может вмешиваться в игру любого игрока, без исключений.

Где в параллельности можно погулять?
Люди не могут попасть в параллельный мир в своем, человеческом теле.
Жнецы могут свободно путешествовать по уровням. Их родной дом – 1-5 уровни. 6 уровень – их склеп и ужас. Могут также попасть к Хранителям, но не имеют доступа к городу.
Хранители могут путешествовать с 1 по 5 уровни.

Меня портануло в стену.
Количество удачных переходов по аномалиям, выкидывающих вас на уровни, фиксировано изначально и в процессе игры не меняется, так что вероятность «влететь в стену» есть у каждого.

Какая монстрота водится в реале?
А любая, не превышающая 6 метров в длину и 3 в высоту. Более тяжелые и крупные особи довольно редки, чаще всего перемещаются с уровней в виде фарша. То есть это 1 на миллион случай. В остальном – чего душе угодно. Привязка монстров к уровням, идет как среда обитания и их родной дом. То есть на данных уровнях вы обязательно столкнетесь с этими монстрами.

Чувство «своих» у охотников.
Ощущают смутно, вроде как шахматист шахматиста палит. По поведению, шмоткам, привычкам, взгляду, примелькался может, к тому же мужику сбывать жратву ходите или еще что. То есть в голове «маячка», пищащего «вот тут в 5 метрах охотник» у вас нет. Интуитивно, смутно, больше оперируя фактами и «примечательными деталями».

Первое правило обмена телами.
Жнецы с хранителями НЕ меняются.

Как человеку свободно шляться по уровням\Асгарду в теле жнеца\хранителя?
Для этого вы должны интересовать самого хранителя или жнеца. Как и чем? Может у вас задница ниче так или влияние на людей сильное.

Как происходит обмен?
Способ 1: Вы видите отражение своих зрачков в зеркале, водной глади, на блестящем боку автомобиля? А вы уверены, что это не та самая тьма, откуда «смотрит бездна», куда затягивает вашу душу, прежде чем вытряхнуть в очередном кошмаре? Всего мгновение и тело выворачивает наизнанку. Опля! И вы уже в теле хранителя\жнеца.
Способ 2: Вы легли спать. Устали за этот день, кое-как избавились от назойливых ночных мыслей, расслабились, потихоньку начали засыпать… Резкий порыв ветра, пронизывающий тело и в следующую секунду, широко раскрыв глаза, вы видите, что находитесь вовсе не в своей постели…

Про тело.
Каждый раз вы можете меняться душами с хранителем или жнецом. Ваше тело остается в Реальном мире, путешествует только душа. Тело активно юзает жнец или хранитель, переметнувшийся в реальный мир. То есть на нашей ролке можно находиться в двух местах одновременно. А именно - жнец в реале, человек на уровне и наоборот.

Продолжительность.
Чем чаще путешествуете, тем дольше сроки пребывания. 1 раз – 24 часа, 2 раз – 36 часов и т.д.

Как далеко берет чутье жнецов\хранителей?
Врага можно учуять на расстоянии до 30ти метров. Чуят только жнецы-хранители друг друга и только в реальном мире.

Жнецы
Как именно становятся жнецами и сколько у них жизней?
Все жнецы - бывшие люди. Каждый человек, потративший все свои жизни, умирает и оказывается на 6 уровне параллельного мира, где ему тут же дается способность начального уровня. Далее два варианта: жнец либо выигрывает бой и получает 6 жизней, либо умирает окончательно.

Жнецы, чем дальше, тем больше теряют человеческую внешность?
Все зависит от личных наклоннойстей, но по сути можно и так выразиться. Плохой чувак - монстер.

Хранители
Я всю жизнь молился богу, я попаду в Эдем?
Если ты молился богу, но при этом каждую субботу накалывал грешников на пику, - нет. То, попадет ли персонаж в Эдем, зависит от его поступков при жизни, это никак не связано ни с религией, ни даже с верой.

Хранители - ангелы?
Многие люди так и считают. И ошибаются.

Обязан ли я быть няшей, если хочу быть хранителем?
Нет. Деление на "свет" и "тьму" условно. Однако все хранители чтят закон своего мира, ибо иначе им попросту пиздец.

А можно мне ангельские крылья?
Можно. Физические изменения хранителей происходят по тому же принципу, что и у жнецов: чем ты более духовно развит, тем сильнее это отражается на твоем теле.

Способности
У жнецов есть способности, а я человек, я лох. Можно мне тоже способность?
Найн. В реальном мире способностей нет ни у кого.

О боях и уровнях параллельного мира
Так сколько у меня жизней?
Изначально - 6. Количество жизней напрямую зависит от количества побед\проигрышей и уровня, на котором вы дрались. Ставка идентична цифре уровня.
Реальность - +\- 1 жизнь.
1 уровень - +\- 1 жизнь.
2 уровень - +\- 2 жизни и т.д.

Какая на ролевой действует боевая система?
Боевая система "Помоги себе сам!" подразумевает то, что никакие дайсы и никакие судьи не решают, кто победит, а кто проиграет. Администрация считает, что люди, играющие по рейтингу 18+, должны уметь отличать жопу от пальца. Для любителей нарушать законы логики ГМ придумает что-нибудь сладенькое.

Я победил во флеше. Мне зачтется?
Во флеше засчитываются победы и поражения. Жизни и артефакты не засчитываются.

Артефакты
Как использовать артефакт?
Придется разбираться самому.

Откуда я возьму эти заряды?
5 зарядов = 1 жизнь. Для некоторых артефактов существует индивидуальная цена на заряды. Это указывается в описании.

Как мне зарядить артефакт?
В теме Легенда отписывается пост, дабы администрация могла снять с игрока жизни. Заряжать можно не более двух раз в один игровой день.

И как эта перезарядка или появление артефакта выглядит в игре?
Можно отыграть с НПС, это нужно будет отдельно указать в теме, но по стандарту ГМ сам доставит вам артефакт, т.е. по сути находите предмет вы случайно..