Из дневника Джеймса Эдвардса
3 марта 2013 год.

Мир сошел с ума. Абсолютно точно, именно в этот день весь чертов мир сошел с ума. Я все еще помню, как на лестничной клетке начался переполох. Семилетний мальчик, сын моих соседей, пытался убить свою мать. Монотонные удары топором в дверь под всхлипы бедной женщины, предсмертный хрип отца у моей квартиры, пытавшегося зажать разодранное горло… Все спятили. Люди носились по квартирам, визжали, резали друг друга, жрали. Это был самый страшный момент в моей жизни, зомби апокалипсис во всей красе. Это уже позже стало ясно, что телами обычных людей завладели демоны - Жнецы. Казалось, они пришли из глубин ада, чтобы разнести к чертям все, до чего доберутся. За считанные дни город погрузился в хаос, и это была только вершина айсберга.

Вырезки из новостных сводок:

22 июля 2013 года.

На местах исчезновений городов и зданий возникли аномальные зоны. Появились необъяснимые с научной точки зрения полтергейсты, призраки. Население сообщает о различных монстрах. В городах вспыхнула паника.  Ночью этого же дня начались тектонические сдвиги. Практически по всему миру прогремела серия землетрясений. Прибрежные города смыло цунами, начались стихийные пожары.
6 декабря 2013 года.

Аварии на атомных станциях, взрывы оружейных складов, обрушение целых городов в пропасти. На Земле не осталось безопасных мест. Множество островных государств было полностью уничтожено. Голод и нужда толкают людей на мародерство, каннибализм, убийство себе подобных. Каждый сам за себя, брат против брата. Кажется, что выжить уже здесь невозможно, однако чудом уцелел австралийский город Сидней. По крайней мере, ему меньше всего досталось. Кого-то ведет случайность, кого-то судьба, но каким-то чудом выжившие встречаются именно здесь. Эта зима по-настоящему сурова и кажется, будет длиться вечно.

20 августа 2015 года.
Я начал говорить с самим собой. Прямо там, внутри черепушки. Надо признать, занятие мерзкое. Ведь именно от себя нихрена и не скроешь. Ладно другие люди, им можно недоговорить, истолковать смысл по-иному, но вот когда ты один на один с самим собой…
23 сентября 2014 года.
Это странно, наверное, но оказывается я еще тот сукин сын. Черт, это нормально когда сам с собой споришь так рьяно, не можешь себе же отказать и… боишься себя? Почему мое альтер-эго называет себя Жнецом? Почему я нахожу себя осознающим, что вслух пытаюсь перекричать свои слова?
12 октября 2015 года.
Черт, готов поклясться я сплю. Не знаю, как так происходит, но стоит отключиться всего лишь на мгновение и я теряю себя. Помню, как открыл глаза. Не знаю, каким чертом я оказался здесь, в северной части города на мосту… Видать начал ходить во сне. Говорят, бывают такие психические расстройства, а если учесть происходящее, то ходить во сне я как минимум должен с дробовиком наперевес. Взгляд цепляется за отражение в зеркале, водной глади или на любой другой поверхности, где можно увидеть свое отражение, и я уношусь в какой-то странный мир. Он похож на Сидней, только намного… ужаснее? Что может быть ужаснее разрушенного города? Но, твою мать, по спине холодок идет, стоит оказаться там. Монстры, еще более жуткие, чем обезумевшие люди, сверх существа, владеющие невероятной разрушительной силой. Все это там, в городе-двойнике Сиднее.
29 октября 2015 года.
Наконец-то снова смог заговорить со своим Жнецом. Назвался Голодом и даже рассказал о том странном месте, где я был. Это уровни. Черт возьми, готов дать голову на отсечение, что эти самые уровни настоящие круги Ада. А еще я узнал, что есть другие, светлые существа, называющие себя Хранителями и что все эти люди, которых он убил, будучи в моем теле – Хранители. Они борются за доминирование в нашем мире, проникая различными путями в сознание. «Чистые духом сосуды для света. Темные духом сосуды для тьмы». Я узнал, что пока Жнец находится в моем теле в этом мире, я нахожусь в его теле в том. А еще я могу управлять огнем… Попробую в следующий раз, расскажу свои впечатления.
2015 год.
Не знаю, какое сегодня число или месяц. Понятия не имею. Не знаю, что происходит в Сиднее, но там, на третьем, я снова лишился головы. Херово когда кто-то из нас двоих дохнет – сразу происходит мгновенный разрыв и мы с жнецом оказываемся каждый в своем мире. Я научился управлять огнем, даже преуспел в этом деле. Продолжу экспериментировать далее…

Сколько времени прошло? Столько шрамов на теле… Я становлюсь чудовищем. Не знаю, как вообще удалось вспомнить, что некогда Джеймс Эдвардс был школьным учителем, любил кормить уток на пруду и проверять домашние задания. Не знаю… Кто я теперь такой? Мэри… Я видел Мэри. Ее лицо, застывшее уродливой посмертной маской… Боже, я так больше не могу… Мне нельзя засыпать, нельзя видеть свое отражение, нельзя говорить с Голодом, иначе все пропало. Я – все еще человек! Черт… Я заперся в темной комнате без света, выкинул всю мебель, лишив себя возможности когда-либо выбраться отсюда. В моей руке беретта, а на полу разбросаны различные средства от сна. От элементарного кофе, до адреналина. Не знаю, победит ли Голод… я просто не хочу засыпать.